Mari Sol

Via Roma, Terrasini, Italia
Fabuloso
1 Comentarios
9

Servicios más populares

Bar
Habitaciones para no fumadores
Traslado aeropuerto
Parking gratis
Internet
Alquiler de coches
WiFi gratis
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento Estudio
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 1
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 2
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 3
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 4
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 5
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 6
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 7
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 8
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 9
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 10
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 11
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 12
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 13
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 14
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 15
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 16
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 17
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 18
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 19
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 20
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 21
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 22
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 23
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 24
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 25
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 26
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 27
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 28
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 29
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 30
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 31
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 32
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 33
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 34
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 35
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 36
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 37
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 38
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 39
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 40
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 41
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 42
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 43
  • Mari Sol - Apartamento Estudio - 44
Huéspedes: 4
Área: 60 m²
BedRoom
1 x Cama doble extragrande (181-210 cm de ancho)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting a private entrance, this air-conditioned apartment comes with 1 living room, 2 separate bedrooms and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchen has a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a terrace with sea views, this apartment also features a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Insonorización, Suelo de baldosa / mármol, Papeleras
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Tostadora, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Copas de vino
Exteriores:
Balcón, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá
Vistas:
Vistas, Vistas al mar, Vistas a la montaña, Vistas a la ciudad
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor, Accesible para personas sordas
Características del edificio:
Independiente
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Sofá cama, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Comida y bebida:
Botella de agua, Bombones o galletas
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Albornoz, Artículos de aseo gratis, WC, Bañera o ducha, Toallas / sábanas (por un suplemento), Toallas, Papel higiénico, Champú, Gel de ducha

Testimonios de los viajeros

9
Fabuloso
1 Comentarios
El personal
10
Facilidades
7.5
Limpieza
7.5
Comodidad
7.5
Ubicación
10
Precio/calidad
7.5

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Trupiano
700 m
Millionaire Drink and Play
2.9 km
3divino
3.7 km
El Bocadito
700 m
Allantica
550 m
Cu Mancia Fa Muddichi
700 m
Playas en la zona
Playa de La Praiola
800 m
Playa de Magaggiari
1.8 km
Spiaggia Cala Rossa
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Trapani
73 km
Aeropuerto de Falcone - Borsellino
2.5 km
Transporte público
Cinisi Terrasini
2.3 km
Palermo Aeroporto
12 km
Entorno natural
Cala Rossa e Capo Rama
3.9 km

Servicios - Mari Sol

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Habitaciones insonorizadas
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
  • Supermercado pequeño en el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Servicios
  • Traslado aeropuerto
  • Peluquería / salón de belleza
  • Alquiler de coches
  • Guardaequipaje
  • Cajero automático en el hotel
  • Servicio de traslado (de pago)
  • Traslado aeropuerto (de pago)
  • Servicio de traslado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay procedimientos para comprobar la salud de los clientes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Acceso a profesionales sanitarios
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Alojamiento sellado tras su limpieza
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Exteriores
  • Terraza
  • Terraza / solárium
  • Mobiliario exterior
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
  • Extintores
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Transporte
  • Servicio de recogida en el aeropuerto
  • Servicio de traslado al aeropuerto
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Bar
Actividades
  • Playa
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Mari Sol?

El check-in comienza a las 15:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Mari Sol?

Mari Sol se encuentra en Via Roma, Terrasini, Italia.

¿Qué tarifas ofrece Mari Sol?

Las tarifas en Mari Sol pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Qué opciones de comidas o bebidas ofrece Mari Sol?

Mari Sol ofrece un bar en el establecimiento para los huéspedes.

¿Qué idiomas habla el personal de Mari Sol?

El personal de Mari Sol ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Mari Sol ofrece servicios o comodidades para niños?

Mari Sol ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuál es el tiempo habitual en coche desde el aeropuerto hasta Mari Sol?

Los huéspedes pueden llegar desde Aeropuerto de Falcone - Borsellino en aproximadamente 5 minutos.

¿Está Mari Sol cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 200 m de apartamento.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Mari Sol?

El tipo de habitación disponible en Mari Sol es Apartamento Estudio.

¿Hay estacionamiento gratuito disponible en Mari Sol?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Hay buenos restaurantes cerca de Mari Sol?

Los huéspedes pueden comer cerca en Allantica, El Bocadito, Cu Mancia Fa Muddichi and Trupiano.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Mari Sol?

Mari Sol ofrece traslados al aeropuerto por un costo extra.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Mari Sol?

Segesta Tempio se puede alcanzar a pie en aproximadamente minutos.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.